В гимназии прошли классные часы, посвященные Дню чеченского языка

04.04.2015

Автор М.С.Макшарипова, замдиректора по ВР

В целях духовно-нравственного, патриотического воспитания, а также привития уважительного отношения к родному языку в МБОУ «Гимназия №8» под руководством зав.кафедры чеченского языка и литературы Р.З.Войсуева проходят плановые мероприятия.

01.04.2015г. проведена общегимназическая торжественная линейка. На открытии Месячника, посвященного Дню чеченского языка Р.З.Войсуев, учитель чеченского языка и литературы ознакомил учащихся с планом проведения мероприятий, посвященных знаменательной дате. Слово было передано учащимся 8-11 классов. Много красочных слов, воспевающих чеченский язык было сказано чтецами.

04.04.2015г. классными руководителями 5-11 классов проведены классные часы, посвященные Дню чеченского языка. Ученица 8б класса Ахматханова Хава читает свое сочинение о чеченском языке.

С группой учащихся учитель русского языка Т.У.Войсуева обсуждает роман в стихах А.С.Пушкина «Евгений Онегин», переведенный на чеченский язык.

За круглым столом учителя с учащимися вели обсуждения понравившихся рассказов, стихов на родном языке.

Ученица 8а класса рассказала стихотворение «Ненан мотт» и рассуждает с учителем чеченского языка Р.З.Войсуевым о значении и роли языка в жизни человека.