В МБОУ «Гимназия №8» прошла встреча со спортсменом

07.04.2015

Автор М.С.Макшарипова, замдиректора по ВР

В целях закрепления знания о различных видах спорта, развития интереса к различным видам спорта, а также привития желания заниматься спортом в МБОУ «Гимназия №8» прошла встреча со спортсменом, тренером по рукопашному бою Исрапиловым Зауром Ю. и его успешными учениками- спортсменами: Абасовым Мусой и Кадиевым Асхабом.

В своем выступлении тренер З.Исрапилов отметил, что особое место в нашей республике занимает спорт. Много учащихся данной гимназии посещают спортивные занятия, занимают призовые места в выездных соревнованиях, что очень нас радует, и чем мы гордимся.

Перед учащимися выступили у ученики-спортсмены: Гурманаев С., ученик 5б класса рассказал о созданных в спорткомплексе условиях для успешных тренировок. Отметил доброжелательное отношение тренеров к своим наставникам, об их привитии к ним духовно-нравственных качеств, что немаловажно для спортсмена. Учащиеся 7-11 классов с интересом слушали гостя, тренера Исрапилова З.Ю., который доступно разъяснял, зачем нужен спорт в жизни человека. Не занятая молодежь в большинстве случаев совершают неблагородные поступки. В поисках заполнения свободного времени они пробуют психотропные вещества, употребляют энергетические напитки, курят, когда спортсмены свое свободное от учебы и работы время проводят в спортзалах, укрепляют свое здоровье, готовятся к состязаниям и стремятся к победе. Спортсмены отличаются дисциплинированностью и здоровым духом.