25.01.2018

Автор: З.Т. Ахматханова, ОДТ.

25.01.2018 года в 7 «а»и «б» классах МБОУ «Гимназия №8 с. Ножай-Юрт» классными руководителями Р.Н. Джанбековой и З.Т. Ахматхановой проведен классный час на тему: «Государственные символы России».

Цель:

1.Закрепить знания учащихся символиках Российской Федерации, об их назначении и роли в жизни граждан страны.

2.Способствовать принятию личностью государственной символики как общественной ценности; воспитать у учащихся уважительное отношение символам своего государства, патриотизм.

На мероприятии в соответствии с темой использована презентация, проведена викторина «Колесо истории».