В МБОУ «Гимназия №8 с. Ножай-Юрт проведён цикл бесед «Ответственность за правонарушение»

31.01.2018

Автор:З.Т. Ахматханова ,ОДТ.

31.01. 2018 года в МБОУ «Гимназия №8 с. Ножай-Юрт» в целях профилактики правонарушений среди учащихся, правил поведения на дороге, с обучающимися в МБОУ «Гимназия №8 с. Ножай-Юрт проведён цикл бесед «Ответственность за правонарушение», «Правила дорожного движения.

Цель бесед:

1.Формирование навыков правильного осознанного безопасного поведения детей на дороге. 2.Прививать детям уважение к себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье!

Перед учащимися 2-4 классов выступили члены инспекторов дорожного движения отряда ЮДП «Радуга» учащиеся 11 класса.

Учащиеся начального звена участвовали в играх и викторинах на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге. Было организовано и проведено практическое занятие по правилам дорожного движения с учащимися. С учащимися начальных классов на больших переменах проводились «минутки безопасности».