02.02.2018

Автор : З.Т. Ахматханова,ОДТ.

«…Физическое воспитание-это то,

что обеспечивает

здоровье и доставляет радость»

Крэттен.

01.02.2018 года в МБОУ «Гимназия №8 с. Ножай-Юрт под руководством учителя физической культуры Товбетировым Р. М. в соответствии с воспитательным планом 7-х классов в спортивном зале проведены спортивные соревнования «Веселые старты» между 7-ми классами. На старт вышли 2 класса. Ключевое условие участия - быть приверженцем здорового образа жизни или быть готовым пополнить их ряды. А уж, с какими результатами команды придут к финишу – зависело только от их сплоченности и организованности. Программа «Веселых стартов» была довольно насыщенной. Первым заданием было представление команд.

Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали спортсменов настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. И благодаря своей ловкости, быстроте и смелости одержать победу в веселых стартах смогла команда «Смельчаки», заняв первое место, команда «Быстрые»- второе место.

Пожалуй, ничто так не сближает коллективы, как совместные праздники и развлечения. Именно поэтому в нашей Гимназии№8  стало традицией проведение спортивных соревнований .В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза участвующих – лучшая награда всем организаторам соревнований классным руководителям 7-ых классов Р.Н. Джанбековой и

З.Т. Ахматхановой. Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости! Участвуя в «Веселых стартах», дети почувствовали себя большой единой семьей! Мы надеемся, что эти замечательные команды, станут и нашими добрыми друзьями и встречи на спортивных площадках будут традиционными.