Кл.час "Славен человек трудом"

25.01.2018

Автор: Войсуева Т.У., кл.рук 8Б кл.

Дата проведения: 25.01.2018г.

В БОУ «Гимназия №8» ведется работа по профориентации.

В 8Б классе 25.01.18г. прошел классный час «Славен человек трудом». Данное мероприятие было посвящено профессиональной ориентации учащихся. Основная направленность данного классного часа – помочь учащимся сделать осознанный выбор.

Ребята рассказали о той профессии, которую выбрали, объяснили, чем она их привлекает, постарались определить, какими качествами должен обладать человек этой профессии. Шаптукаев Имран подготовил презентацию «Моя профессия- стоматолог». Салбанова Радима рассказала о профессии своего отца. Мечтает стать певицей Хава Мунаева, дизайнером-Товрат Джабраилова, Сияна Абубакарова.

Преимущественно ученики выбирают профессии, которые востребованы на современном рынке труда и которые требуют высшего образования (врач, педагог, дизайнер, юрист).

На мероприятие были приглашены представители разных профессий. Очень познавательным и интересным был рассказ Мимидиева Алавдина Ахедиевича о профессии учителя.

Джамиль Капраев, сотрудник полиции, рассказал о трудной, но очень интересной работе юриста. О значении работы автоэлектрика рассказал Джалади Шаптукаев.

С интересом слушали ребята библиотекарей Насуханову Айну и Даудову Марху.

Беседа была познавательной и интересн6ой. Можно сказать, что поставленные цели в рамках занятия достигнуты, но впереди еще предстоит не раз возвращаться к этой проблеме.

Директор МБОУ «Гимназия №8» Сабуралиева Й.Т. поблагодарила ребят за интересные выступления.

В конце мероприятия учащиеся 8Б класса преподнесли гостям памятные сувениры.