Профориентационная работа в 11 классе МБОУ «Гимназия №8 с. Ножай-Юрт»

Автор : З.Т. Ахматханова ,ОДТ.

Профориентационная работа в 11 классе МБОУ «Гимназия №8 с. Ножай-Юрт»

08.02.2018 года в 11 классе МБОУ "Гимназия 8 с Ножай-Юрт» классным руководителем З.Т. Ахматхановой проведено анкетирование по выбору профессий. Анкетирование показало, что из 11 уч-ся 9 -определились с выбором профессии. Этому способствовали профориентационные   мероприятия, проводимые в гимназии. Учащиеся вместе с классным руководителем и родителями посетили один из основных вузов Чеченской Республики, с которым у нас сложились тесные отношения.  Согласно договору о сотрудничестве студенты вуза проходят практику в гимназии под руководством учителей-наставников, а наши учащиеся ежегодно участвуют в проводимых вузом мероприятиях.

Учащиеся 11 класса приняли активное участие в проекте «Человек славен трудом» о женщинах ветеранах труда с.Ножай-Юрт на встречах с ветеранами 11-классники познакомились с достижениями ветеранов, об их славном прошлом.

Данные встречи способствуют привитию уважения к труду людей к выбору будущей профессии.