15.02.18

Автор статьи Войсууева Т.У.

С целью воспитания чувства патриотизма,любви к Родине,уважения к прошлому страны,братского отношения к другим народам в МБОУ,,Гимназия 8" в 8б классе классным руководителем Войсуевой Т.У. проведён классный час,, Афганистан-боль души".Для нас эта тема- вечная боль, это наша незаживающая рана, потому что и в нашем селе есть семьи, где не понаслышке знают, что такое афганская война. Классный руководитель Войсуева Т.У. обратилась с призывом: помнить о подвигах земляков, исполнивших свой интернациональный долг, заботиться о живых.С замиранием сердца и со слезами на глазах слушали гости,учителя выступление восьмиклассников.

Для учащихся была показана кинохроника событий 15 февраля 1989года. Сражения кончаются, а история вечна.Ушла в историю и афганская война.Но в памяти людской ей ещё жить долго, потому что её история написана кровью солдат и слезами матерей.Почётным гостем мероприятия был старший брат воина- интернационалиста Алаша Тагирова-Юнади Тагиров.Хочется,чтобы герои афганской войны и их подвиги не были забыты сегодняшним поколением.Мы должны гордиться воинами- интернационалистами, с честью и достоинством пронёсшими это высокое звание, отдавшими свою жизнь на чужой земле.На мероприятии прозвучало много стихов и песен об афганской войне.Собравшиеся почтили память погибших минутой молчания.