«Предмет математики настолько серьезен, Что полезно не упускать случаев, Делать его немного занимательным»

Дата: 20.02.18

Автор статьи: Магамедова П.М.

«Предмет математики настолько серьезен,

Что полезно не упускать случаев,

Делать его немного занимательным»

В период с 12 по 17 января в МБОУ «Гимназия №8 с. Ножай-Юрт» прошла неделя математики.

13 февраля в 8а,б классах учитель математики Магамедова П.М. провела игру «Счастливый случай». Учащиеся классов были распределены на команды, в составе жюри участвовали сами учащиеся. Урок прошел интересно, целью которого было развитие творческих способностей, расширение кругозора и развитие коммуникативных способностей учащихся.

14 февраля в 5а,б классах учителем Магамедовой П.М проведен урок –сказка «Задачи на сложение и вычитание натуральных чисел». Учащиеся с интересом окунулись в мир сказки, вместе со сказочными персонажами проходили все преграды, где заодно и развивали вычислительные навыки, интерес к предмету.

15 февраля в 7 а,б классах учителем Балатаевой Р.Р. проведена игра «Математический КВН». В течение урока учителю удалось держать учащихся в постоянной заинтересованности. Привлечение внимания детей к изучению математики, содействие развитию математических способностей были целями урока.

15 февраля учитель математики Исперегнов Т.К. в 6 классах провел открытый урок «Великие математики». Целью урока было развитие познавательных и творческих способностей у учащихся, привитие интереса к математике, развитие мышления, сообразительности.