Родительское классное собрание «Общение родителей с детьми»

01.03.2018

Автор: Р.С.Душулова, кл.рук. 10 класса

Дата проведения: 01.03.2018г.

В целях духовно-нравственного воспитания, формирования  здоровой семьи и сохранении традиционных ценностей было проведено родительское классное собрание «Общение родителей с детьми».

Классным руководителем Р.С.Душуловой была проведена беседа с родителями учащихся на тему «Первые признаки подросткового возраста», в котором она рассказала родителям о специфике развития школьников подростков в этот период - физического, умственного, нравственного, социального. Подростковый период считают трудным и критическим.

Состоялся  разговор о семейных ценностях, о том, насколько ранима психика ребенка и в какой поддержке со стороны взрослых он нуждается.

На собрании также обсуждались вопросы школьной формы, участия детей во внеурочной деятельности, спортивная и трудовая деятельность гимназии (ГТО).