Беседа "Социальные сайты в жизни молодежи"

01.03.2018

Автор: Р.С.Душулова, кл.рук. 10 класса

Дата проведения: 01.03.2018г.

В целях сохранности жизни и здоровья детей классным руководителем 10 класса Р.С.Душуловой была проведена беседа на тему «Социальные сайты в жизни молодежи», направленная на формирование безопасного общения обучающихся в социальных сетях.

В беседе приняла участие инспектор ПДН Маидова М.А.

Учащимся был продемонстрирован видеоролик, в котором показаны угрозы, поджидающие нас в интернете.

«Безопасность ребенка в интернете»

Чтобы предупредить возможные проблемы, доводим до вашего сведения следующие правила:

1.Никогда и ни при каких обстоятельствах не сообщать информацию личного характера: домашний адрес, номер телефона, место учебы и работы родителей, номера кредитных карточек, пароли, даже кличку собаки и пр.

2. Не отправлять без разрешения родителей фотографии, как свои, так и членов семьи (через Интернет или с помощью обычной почты).

3. Никогда без разрешения родителей не встречаться лично с друзьями, с которыми познакомился в Интернете. Это может быть опасно, т.к. люди могут выдавать себя в интернете совершенно за других людей. Такие встречи могут быть неприятны и даже опасны.

4. Без разрешения родителей никогда не делать в Сети ничего, требующего платы.

5. Если на ресурсе (в чате или игре) встретятся хулиганы, которые пишут грубые и неприличные вещи, необходимо сразу отключиться и вернуться позже, либо перейти на другой ресурс. Вступать в диалог с ними нельзя.

6. Если вы увидели что-то страшное или неприятное, нужно сразу закрыть сайт и рассказать об этом родителям.