Автор: З.Т. Ахматханова, ОДТ

21.02. 2018 года, в целях воспитания у учащихся чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Родины под руководством ОДТ- З.Т. Ахматхановой в МБОУ «Гимназия №8 с. Ножай-Юрт» прошло мероприятие посвященное Дню защитников Отечества. В ходе мероприятия была показана презентация с фотографиями погибших при исполнении воинского долга сотрудников нашего район, также воинов –интернационалистов погибших в Афганистане. Память погибших почтили минутой молчания.

Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Такие мероприятия, проведённые с учащимися, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной. Каждый год в нашей гимназии№8 проходит тематическая неделя к празднику «День защитника Отечества»: классные часы, конкурсы стенгазет, чтение художественной литературы, беседы, рассматривание иллюстраций по теме, просмотр слайдов, отгадывание загадок о военной технике, о разных родах войск, рисование, где учащиеся 2-11 классов принимают активное участи.

Вели мероприятие учащиеся 10 класса Межидова Танзила , Даудова Забура и Долумова . Открыли мероприятие ученицы 4 б класса с песней «Шли солдаты на войну».