Крым в составе РФ

17.03.2018

Автор : З.Т. Ахматханова ,ОДТ.

Дата проведения: 17.03.2018г.

17 марта в рамках празднования годовщины вхождения в состав Российской Федерации Республики Крым и города Севастополя в В МБОУ Гимназия №8 с. Ножай-Юрт» проведены классные часы на тему:

- «Мы вместе» (5 а и б классы) кл. рук. М.У. Эдиева

- "Будущее России и Крыма - в единении!" (7 а и б  классы)

кл. рук.З.Т. Ахматханова, Р. Н. Джанбекова.

- "Крым в составе РФ" (10 класс)

кл.рук.Р.С.Душулова

-"Россия и Крым. Одна история, одна судьба" (11 класс).

кл. рук.З.Т. Ахматханова.

Мероприятия, посвященные единению наших народов, проводились с целью осмысления учащимися исторических событий и формирования патриотической и гражданской позиции у учащихся, а также с целью помочь подрастающему поколению разобраться с огромным потоком информации, касающейся ситуации в Крыму. Особое внимание уделялось роли Крыма и героической обороне Севастополя в Великой Отечественной войне. Также на мероприятиях было рассказано и показан видеоролик  о событиях последних лет: итогам проведения в марте 2014 года референдума в Крыму и Севастополе, межгосударственном договоре о принятии Крыма и Севастополя в состав России.

Подобные мероприятия позволили ученикам задуматься над происходящим, правильно расставить акценты и выработать собственную позицию.