Беседа на тему: «Вред от табакокурения, алкоголя и наркотиков среди молодежи»

09.04.2018

Автор : З.Т. Ахматханова , педагог организатор .

Дата проведения : 09.04.2018 год.

09.04.2018 года в МБОУ «Гимназия №8 с. Ножай-Юрт» в целях духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, привития интереса к здоровому образу жизни, педагогом –организатором по ДНВ совместно с имамом села Ножай-Юрт и неврологом Муртазовой Г.Б.  проведена беседа на тему: «Вред от табакокурения, алкоголя и наркотиков среди молодежи».

Выступившие дали учащимся информацию об отрицательном действии, негативных последствиях злоупотребления наркотическими и психотропными веществами. Учащиеся задавали интересующие их вопросы о вреде тонизирующих напитков, чипсов и хрустяшек. Дети узнали, что употребление чипсов приводит к болезням кишечника, гастриту, изжоге, нарушению метаболизма из-за переизбытка соли, сердечнососудистым заболеваниям и ухудшению роста костей.

Имам села Ножай-Юрт в своем выступлении отметил, что употребление алкоголя и наркотиков не только вредно, но и большой грех для всех мусульман.