Профсоюзный урок по теме "Российские профсоюзы. История и современность"

Автор: Т.У.Войсуева, ППО МБОУ "Гимназия №8"

Дата проведения: 10.04.2018г.

10.04.2018г. в МБОУ "Гимназия №8" в 9б классе заместителем директора по УВР А.Д.Магамедовой был проведен профсоюзный урок по теме "Российские профсоюзы. История и современность".

Главной целью урока было формирование у учащихся знаний о профсоюзном движении.

Учащиеся не только сформировали знания о профсоюзе, но и получили прекрасный опыт работы в команде, работы с документами. Учащиеся 9б класса проявили грамотность при обсуждении поставленных перед ними задач. Они определили роль и задачи профсоюза в обществе.

Урок проходил с применением информационных технологий и использованием наглядного материала. В ходе урока была отмечена работа Райсовета профсоюза, а также работа профсоюзной организации гимназии.

На уроке присутствовали директор МБОУ "Гимназия №8" Сабуралиева Й.Т., председатель Райсовета профсоюза Байхаджиев Э.Э., заведующая отделом профсоюзного обучения Дидиева Р.У.

Цели достигнуты, все поставленные задачи на уроке удалось реализовать.