В МБОУ «Гимназия №8» прошло торжественное мероприятие «Бекалахь, ненан мотт, тахна!»

22.04.2015

Автор: М.С.Макшарипова, замдиректора по ВР

В МБОУ «Гимназия №8» прошло торжественное  мероприятие «Бекалахь, ненан мотт, тахна!», посвященное Дню чеченского языка. Подготовила мероприятие учитель чеченского языка и литературы М.Ю.Албекова.Вели мероприятие учащиеся 11б и 10б классов: Цукуева М. и Хамбулатова М.Вниманию аудитории были представлены сценки:

Учащиеся 8б класса разыграли  шуточную сценку «Пуьти яьшка».Учащиеся 5б класса разыграли сценку «Модни кхел».Чтецы читали выразительно стихи.Группа девочек из 4а класса исполнили танец.Завкафедры чеченского языка и литературы Р.З.Войсуев выразил слова благодарности организаторам и  участникам данного мероприятия. Отметил активное участие отдельных учащихся в Месячнике, посвященном Дню чеченского языка. Далее  завкафедрой чеченского языка и литературы Р.З.Войсуевым были награждены  учащиеся грамотами. Участники и организаторы данного мероприятия сфотографировались на память.