Информация о проведённых мероприятиях по правонарушениям и безнадзорности несовершеннолетних.

17.04.2018

По активизации профилактической работы с несовершеннолетними по безнадзорности и правонарушениям несовершеннолетними за апрель 2017-2018 учебного года в МБОУ «Гимназия №8 с. Ножай-Юрт» была проведена следующая работа: 17.04.2018 года с учащимися 9-11 классов , педагогом организатором по ДНВ Т-А.Б-А. Гиланиевым совместно  с сотрудниками  РОВД инспектором ПДН М. А. Маидовой М.А. и инспектором  ГОАН Асламханова А.А проведен круглый стол на тему : «Профилактика безнадзорности и правонарушений».

В своем выступлении Маидова М.А. остановилась на том, что подростки – это самая социально- незащищенная группа и потому мы, взрослые, считаем нужным говорить с вами об этом, с целью выработать механизм «защиты» от окружающего насилия, призвала ребят к бдительности и привела примеры из жизненных ситуаций, как необходимо себя вести в состоянии чрезвычайной ситуации. Она также обратила внимание собравшихся на то, что родители несут ответственность за правонарушения их несовершеннолетних детей, предостерегла подростков от совершения противоправных действий. Это - позднее нахождение подростков на улице без сопровождения взрослых, нарушение общественного порядка, порча чужого имущества, кражи, употребление алкоголя, курение в общественных местах и т.д.

Маидова М.А. подробно рассказал ребятам об уголовной ответственности за оказание финансовой поддержки террористическим и экстремистским организациям.

Подводя итоги встречи, все пришли к единому мнению, что маленькая необдуманная шалость может превратить жизнь в огромную неприятность, а то и в трагедию.

В конце мероприятия педагог организатор Т-А. Б-А. Гиланиев поблагодарил гостей за проведенную беседу, выразил уверенность в том, что такие встречи нужны в современное время.

Ребята с большим вниманием слушали гостей и получили ответы на все интересующие их вопросы.

«В ваших руках – наше будущее. Творите мир на всей Земле!» - обратился к подрастающему поколению инспектор ГОАН А.А. Асламханов в завершении мероприятия. Хочется надеяться, что данное мероприятие не прошло даром, и ребята запомнили, что их жизнь зависит только от них самих…

Классными руководителями проведены классные часы в 5-9 кл.на тему: «Ты попал в беду»,  «Как жить в мире людей», «Я и улица», «Я и школа», «Я и семья».