Автор: З.Т. Ахмтаханова, педагог организатор .

Дата проведения: 26.04.2018 год.

26.04.2018 года в целях повышения интереса учащихся к историческим событиям и памятным датам, воспитания чувства патриотизма, формирования у подрастающего поколения верности Родине, готовности к служению Отечеству в МБОУ «Гимназия №8 с. Ножай-Юрт» с искренней радостью и безмерным уважением приняла республиканскую общественную патриотическую эстафету «Передача Знамени Победы».     Директор гимназии Й.Т. Сабуралиева отметила, что для нас большая честь принять эстафету из рук учащихся Центароевской  СОШ №1 им. А.А. Кадырова, школы выпускником которой является и Глава республики , герой России Р.А. Кадыров. Всероссийская акция предает особую значимость  и актуальность в наши дни, т.к. мы обязаны на веки сохранить  и передать потомкам бесценную память о павших героях и дань уважения к живым.

В качестве почетных гостей были приглашены воины -интернационалисты, Масуев Шамиль, Глава администрации с. Ножай-Юрт  , И.В. Исмаилов Майрбек Хасинович, Председатель УРО ООО  , Эльгераев Магомед-Эми -Глава с. Хоси-Юрт, Саадулаев Зарет Салмановна- директор Центароевской СОШ№1 им. А.Х. Кадырова , Оздарбиев Заур Салманович, заместитель главы района, Зубайраев Сайпуди Юсупович, начальник  районного Управления Образования .

Также для гостей была проведена экскурсия в музей гимназии, а за тем состоялось чаепитие.