24.05.2018

24.05.18г. в МБОУ «Гимназия №8 с.Ножай-Юрт» с целью профилактики опасных ситуаций и несчастных случаев проведены Всероссийские уроки безопасности в 6-8 классах , посвященные безопасному отдыху в летний период подготовки детей к летним каникулам , правилам поведения в природной среде , в том числе на воде, а также действиям при возникновении или угрозе возникновения ситуаций ,включая утопления ; ожоги; падения с высоты ; отравления ; поражения электрическим током; дорожно-транспортным травматизм ; роллинговый травматизм , селфи-риски ; зацепинг и т.д.

С учащимися были проведены беседы о вариантах, причинах и последствиях конкретного поведения в конкретных ситуациях ,позволяя обучающимся проявить интеллектуальную инициативу в обсуждении. У учащихся сформировался конкретный порядок действий в опасной ситуации и перечень запретов.