Онлайн-уроки по финансовой грамотности

22.11.2017

Автор:Р.С.Душулова, з/д по ИКТ

Дата проведения: 1 полуг.2017-18уч.г.

В целях проориентационной работы, МБОУ "Гимназия №8 с.Ножай-Юрт", приняла участие в онлайн-уроках  по финансовой грамотности для учащихся старших классов, разработанные Банком России.

Цикл онлайн уроков: «Личный финансовый план. Путь к достижению к цели»; «С налогами на Ты»; Онлайн-урок «Пять простых правил, чтобы не иметь проблем с деньгами»; «Моя профессия - химик» и т.д.

Следует отметить, что данные уроки очень хорошо воспринимаются обучающимися, так как они понимают, что знания, полученные на уроках, пригодятся им в повседневной жизни.

Уроки финансовой грамотности способствовали повышению мотивации обучающихся к стремлению быть более осведомленными в вопросах разнообразия мира финансовых услуг.

Проделанная работа была подтверждена сертификатами от Центрального банка Российской Федерации.