Мы с гордостью носим имя ветерана ВОВ А.А. Ахмедова

01.09.2018

Автор: З.Т. Ахматханова, педагог-организатор.

Дата проведения: 01.09.2018 г.

В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств личности подрастающего поколения, в рамках проведения акции Общероссийского Народного Фронта «Урок России», 01.09.2018 года  в МБОУ «Гимназия №8 им. А.А. Ахмедова» педагогом-организатором З.Т. Ахматхановой, с учащимися  5аб,8аб, 9-11 классов проведен классный час тему: «Мы с гордостью носим имя ветерана ВОВ А.А. Ахмедова».

Целью мероприятия было познакомить учащихся с историей, героическими подвигами

А.А. Ахмедова, чьим именем названа наша гимназия №8;

поддержание патриотических чувств учащихся.

На мероприятии прозвучали стихи и рассказы о подвигах ветерана ВОВ, нашем односельчанине А.А. Ахмедове. Во время проведения мероприятия прозвучали военные песни в исполнении учащихся 5 б класса (классный руководитель Р.С. Душулова ) , которые помогли присутствующим лучше усвоить полученную информацию.

Гостем нашего мероприятия была дочь ветерана Ахмедова Сацита, которая нам любезно предоставила всю информацию о своем отце.