Торжественное мероприятие, посвященное   Дню Чеченской Республики

06.09.2018

Автор :З.Т. Ахматханова, педагог-организатор.

Дата проведения:  06.09.2018 год.

06.09.2018 года в целях формирования патриотического воспитания, любви к Родине, гражданских чувств, формирования понятия о миролюбивой политике в МБОУ «Гимназия №8 им. А.А.Ахмедова» прошло торжественное мероприятие, посвященное   Дню Чеченской Республики. На мероприятии ведущие ознакомили учащихся с Указом Ахмата-Хаджи Кадырова, которым в 2002 году был учрежден День гражданского согласия, единения и примирения (День ЧР).Также учащиеся узнали, что время, когда подписывался этот указ, было сложное: происходили теракты, было противостояние внутри общества, но данный указ положил начало консолидации чеченского народа.

Фасад здания гимназии был оформлен с отображением тематики праздника. В классных кабинетах были оформлены уголки, проведены классные часы.