Кл.час «Нравственная культура общения»

Автор: З.Т. Ахматханова ,педагог-организатор.

Дата проведения: 04.09.2018 год.

04.09.2018 года в МБОУ «Гимназия №8 им. А,А,Ахмедова» в 5 а классе (кл.р. З.Т. Ахматханова) прошел классный час на тему: «Нравственная культура общения».

Целью данного классного часа является воспитание нравственной культуры общения и популяризация семейных ценностей подрастающего поколения.

Учащиеся обсуждают и оценивают такие качества личности, как терпимость, тактичность, доброжелательность, вежливость и самостоятельно вырабатывают правила общения между людьми.

В ходе мероприятия дети читали стихи о дружбе, доброте, вежливости, инсценируют их.

Беседа педагога –организатора по ДНВ Т-А.Б-А. Гиланиева очень заинтересовала учащихся. Они  разбирали поступки ребят в представленных ситуациях, высказывая своё мнение, вспоминали "вежливые и добрые" слова, собирали  перепутанные пословицы и объясняют их смысл, отвечали на вопросы.