Вред от табакокурения, алкоголя и наркотиков

Автор :З.Т. Ахматханова,педагог-организатор.

Дата проведения: 11.09.18 г.

11.09.2018 года в МБОУ «Гимназия №8 им. А.А. Ахмедова» в целях духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, привития интереса к здоровому образу жизни, педагогом –организатором по ДНВ Т.Б. Гиланиевым , совместно с медицинской сестрой Татаевой Мархой, среди учащихся 5-11 классов проведена беседа на тему: «Вред от табакокурения, алкоголя и наркотиков».

Выступившие дали учащимся информацию об отрицательном действии, негативных последствиях злоупотребления наркотическими и психотропными веществами. Учащиеся задавали интересующие их вопросы о вреде тонизирующих напитков, чипсов  и хрустяшек. Дети узнали ,что употребление  чипсов приводит к болезням кишечника, гастриту, изжоге, нарушению метаболизма из-за переизбытка соли, сердечнососудистым заболеваниям и ухудшению роста костей.

Т-А.Б-А. Гиланиев в своем выступлении отметил, что употребление алкоголя и наркотиков не только вредно, но и большой грех для всех мусульман.