Беседа с обучающимися 9-11 классов об этикете в сети Интернет и культуре речи подростков

Автор: Р.С.Душулова, з/д по ИКТ

Дата проведения:14.09.2018г.

14.09.2018г. была проведена беседа с обучающимися 9-11 классов об этикете в сети Интернет и культуре речи подростков. В ходе беседы были затронуты вопросы культуры речи, так как, общаясь в Интернете, подростки допускают ошибки, на первый взгляд незаметные. Ошибки появляются не только от безграмотности, но из-за незнания сетевого этикета. А ведь из–за этого можно доставить неприятности не только собеседникам, но и себе лично. Во избежание ошибок в Сети учитель информатики Р.С.Душулова познакомила учащихся с некоторыми понятиями (флейм, флуд, спам и т.д.), правилами сетевого этикета. Все вместе пришли к выводу, что интернет – язык оказывает влияние на речь молодежи, уровень грамотной письменной речи.