Родительское собрание в 11 классе

Автор: Р.С.Душулова, кл.рук. 11 класса

Дата проведения: 07.09.2018г.

Какая будет будущая профессия, каким делом будет заниматься выпускник школы, вопросы, которые задают себе не только обучающиеся школ, но и их родители, классные руководители. И очень важно ввести ребенка в мир профессий, рассказать, показать, что ждет его в будущем

Важным звеном в профориентационной работе школы является работа с родителями. Путь взрослеющего человека к будущей профессии, так или иначе, закладывается в семье, так как семья является одним из главных звеньев в системе профориентации. Вместе с тем, вопросы выбора профессии и определения путей образования представляет трудную задачу как для самих обучающихся, так и их родителей.

На родительском собрании в  11 классе обсудили  вопрос о важности правильного выбора дальнейшего образования детей с учетом требований современного рынка труда. Вот почему в школе важное место отводится педагогическому просвещению родителей по вопросам трудового воспитания и профессиональной ориентации.