Проведены беседы посвящённые к дню рождения Пророка Мухаммада (да благословит его Всевышний и приветствует)

Автор: З.Т. Ахматханова, педагог-организатор.

Дата проведения: 09.11.18 г.

09.11.18 года в МБОУ Гимназия №8 им.А.А.Ахмедова» в целях духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, привития интереса к изучению и соблюдению основ Ислама, педагогом-организатором Т-А.Б-А. Гиланиевым проведены беседы посвящённые к дню рождения Пророка Мухаммада (да благословит его Всевышний и приветствует) с учащимися 5-11 классов . Т-А.Б-А.Гиланиев ознакомил уч-ся с жизнедеятельностью Пророка Мухаммада (да благословит его Всевышний и приветствует) и рассказал о значении в этот священный месяц чтения салаватов.

Так же Т-А.Б-А. Гиланиев отметил «По традиции, день рождения пророка Мухаммада празднуется мусульманами-суннитами 12 числа третьего месяца исламского лунного календаря "Раби- уль -Авваль". Точная дата рождения пророка неизвестна - по некоторым данным, он появился на свет 29 августа 570 года в доме своей матери Амины в Мекке. Его дед Абд аль-Мутталиб был старейшиной племени Курейш, хранителем Каабы…»