Классный час, посвящённый ко дню рождения Пророка Мухаммада (да благословит его Всевышний и приветствует)

Автор: З.Т. Ахматханова , педагог-организатор.

Дата проведения:16.11.2018 год.

16.11.2018 году в целях духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, привития интереса к изучению и соблюдению основ Ислама З.Т. Ахматхановой в 5а и 8а классах проведен классный час, посвящённый ко дню рождения Пророка Мухаммада (да благословит его Всевышний и приветствует).Учащиеся увидели видеоролик про жизнь Пророка Мухаммада (да благословит его Всевышний и приветствует).

Так же учащиеся узнали , что на территории нашей страны праздник Мавлид-ан-Наби отмечается в регионах, где основная часть населения исповедует ислам. Торжественные мероприятия в честь рождения пророка Мухаммеда организовываются в Чечне, Дагестане и Татарстане. Во время праздника, в Грозном, в Махачкале и в Уфе проводятся мусульманские богослужения, главный посыл которых заключается в прославлении Аллаха и его пророка -Мухаммеда. Так же, как и в странах исламского мира, в этот день устраиваются дружные семейные застолья, на которых звучат молитвы и слова благодарности за явленную Всевышним милость.