Круглый стол "Мы вместе против террора"

Автор: Р.С.Душулова, ЗДВР

Дата проведения: 20.11.2018г.

В МБОУ «Гимназия №8 им. А.А.Ахмедова» состоялся круглый стол «Мы вместе против террора» с участием представителя ОМВД Ножай-Юртовского района-участкового с.Ножай-Юрт Аппазова Р.А.

В работе круглого стола активное участие приняли учащиеся 8-11 кл гимназии, з/д по УВР Эсаева Л.Р., ЗДВР Р.С.Душулова и медработник Татаева М.Т.

Целью проведения круглого стола являлось: объяснить сущность терроризма, его типы и цели; совершенствовать знания о терроризме; основы безопасности в ЧС; формировать общественное сознание и гражданскую позицию подрастающего поколения; определить, почему терроризм стал обыденным явлением российской действительности; способствовать воспитанию подрастающего поколения толерантного отношения друг к другу и формировать умение жить в мире с другими людьми; развивать самостоятельность суждений участников.