Профилактика терроризма и экстремизма. Социальные сети и Интернет

Автор: Р.С.Душулова, ЗДВР

Дата проведения: 22.11.2018г.

В МБОУ «Гимназия #8 им. А.А.Ахмедова» 22 ноября 2018г. оперуполномоченными ОМВД по Ножай-Юртовскому району (капит. полиции) Джабраиловым Ж.В. и Саидовым Г.Х. (ст.лейт.полиции) проведена профилактическая беседа среди учащихся 9-11 классов на тему «Профилактика терроризма и экстремизма. Социальные сети и Интернет».

Сотрудники полиции рассказали учащимся гимназии о существовании различных экстремистских организаций, о террористических актах, которые проводятся по всему миру, всевозможных методах агитации террористов среди молодежи. Также были озвучены правила поведения человека в различных ЧС.

Сотрудники ОМВД обратили особое внимание учащихся на размещение в Интернете персональной и иной информации на страницах социальных сетей. Также учащиеся были предупреждены об административной и уголовной ответственности за нарушения законодательства Российской Федерации.

В ходе беседы учащиеся задавали вопросы, на которые получили квалифицированные ответы.

По завершению мероприятия учащиеся поблагодарили гостей за поучительную и информативную лекцию.