Прошло мероприятие, посвященное Дню Матери.

Автор: Р.С.Душулова, ЗДВР

Дата проведения:

В 11 классе МБОУ «Гимназия №8 им. А.А.Ахмедова» прошло мероприятие, посвященное Дню Матери.

В 2018 году праздник выпадает на 25 ноября и справляется на официальном уровне 21-й раз. Мамы – самые близкие и родные люди, которым мы обязаны своим появлением на свет, воспитанием и мировоззрением. Чтить их, любить и оказывать знаки внимания важно и без повода. А присутствие в календаре особой даты только организовывает процесс.

В День матери нужно непременно порадовать свою маму и сказать ей слова любви. Лучше всего выразить свои поздравления лично, добавив к ним объятия и поцелуи. Поэтому в нашем 11 классе стало традицией отмечать этот добрый, душевный праздник. Пришедшие на праздник наши мамы выглядели нарядно, торжественно, предвкушении приятного отдыха в кругу своих детей.

К встрече с мамами ребята готовились, как всегда, с большой ответственностью. За несколько дней до мероприятия были вручены пригласительные открытки. Разучивали песни, учили стихи, посвящённые мамам. Также проведённые забавные игры и смешные конкурсы способствовали сближению классного коллектива и родителей.

Праздник завершился чаепитием с угощениями, которые были приготовлены с любовью их детьми. Вечер удался на славу. Это мероприятие ещё больше сплотило родителей с детьми, детей между собой. И, несмотря на то, что, как и любой праздник, День матери отмечается всего один раз в году, в наших силах сделать его ежедневным. Окружайте своих матерей и бабушек любовью, заботой, теплотой и вниманием каждый день!