Учащиеся 10-х классов МБОУ «Гимназия № 8» с. Ножай – Юрт работают в составе летней производственной

06.06.2015

Автор: Й.Т. Сабуралиева, директор

Для учащихся 10-х классов МБОУ «Гимназия № 8» с. Ножай – Юрт стало доброй традицией помогать в ремонте школы  в составе летней производственной бригады. Приятно, что дети работают охотно,  не отлынивают.    Вместе с классными руководителя (Т.У. Войсуева, Р.С. Душулова) они ремонтируют мебель, убирают помещения, разбивают клумбы, что способствует развитию трудовых навыков, навыков самореализации личных возможностей детей и подростков через различные виды  социально-значимой трудовой деятельности для подростков, направленной на улучшение окружающей среды, пришкольной и школьной территории.  Деятельность летней производственной бригады также способствует  предупреждению правонарушений и безнадзорности среди несовершеннолетних,  развитию познавательного интереса воспитанников к различным профессионально-технологическим навык  Это призвано помочь развитию и укреплению связей школы, семьи, общественности в организации каникулярного отдыха, занятости.