Акция «ТВОРИ ДОБРО!»

Автор: З.Т.Ахматханова ,педагог-организатор.

Дата проведения: 03.12.2018 год.

Стараясь оградить детей от возможных негативных ситуаций, мы часто говорим с ними об опасностях, вредных привычках и прочих негативных явлениях. То есть постоянное «нельзя», «не делай», «это плохо». Дети воспитываются в атмосфере постоянных запретов, у них возникает желание поступить вопреки.

А вам не кажется, что сегодня необходимо больше уделять внимание не тому, чего нельзя делать, а тому что необходимо. Показывать детям положительный пример, мотивировать их на положительные поступки, позитивное мышление, здоровый образ жизни? То есть бороться не против негатива, а за позитив. Все эти мысли послужили толчком для проведения в нашей гимназии акции «ТВОРИ ДОБРО!».

03.12.2018 года в МБОУ «Гимназия №8 им. А.А.Ахмедова» в день инвалида активисты РДШ провели линейку где объявили о запуске социального проекта «Твори добро» и благотворительной акции среди учителей, учащихся и родителей по сбору средств для ученика 1б класса Магомедова Магомеда Расуловича инвалида колясочника, который проходит надомное обучение -педагог Т.Ш.Чунчурова.

Считается, что спонсорами могут быть только очень богатые люди и организации, но это не так, каждый человек может внести посильный вклад в решение социально-значимых задач стоящих перед обществом. Вот и мы предложили всем желающим учащимся нашей гимназии принять участие в благотворительной деятельности, оказать реальную помощь в осуществлении благотворительных акций и проектов.

Для осуществления задуманного была сформирована волонтерская группа, которая на протяжении всего срока реализации акции будет помогать в реализации данного мероприятия.

Акция «ТВОРИ ДОБРО!» направлена на формирование мировоззрения каждого ребёнка, опираясь как на опыт других людей, так и на свой собственный жизненный опыт.

В рамках акции «ТВОРИ ДОБРО!» пройдут следующие мероприятия:

Уроки милосердия:

- классные часы,

- просмотр фильма, мультфильмов по данной теме;

- чтение рассказов по данной тематике;

Оформление тематических уголков.

Пусть акция «ТВОРИ ДОБРО!», как та маленькая капля, что камень точит, послужит делу добра и милосердия. Пусть доброта царит в сердцах наших детей!