С НОВЫМ 2019 ГОДОМ!

Автор: Р.С.Душулова, ЗДВР

Дата проведения: 27-28.12.2018г.

В соответствии со ст. 32 «Компетенция и ответственность образовательного учреждения», на основании плана воспитательной работы гимназии и плана мероприятий по подготовке к празднованию Нового 2019 года сотрудники гимназии, а также обучающиеся активно готовились к новогодним мероприятиям. Рекреации, коридоры здания были украшены новогодними украшениями, гирляндами.

Сотрудники гимназии, а также классные руководители были ознакомлены с приказом и графиком дежурства учителей во время проведения новогодних мероприятий под роспись.  Подготовку и украшение зала провели 24.12.18г. и 25.12.18г. Елку установили на устойчивое основание таким образом, чтобы ветви не касались стен и потолка.  Для светового оформления праздника были использованы электроосветительные приборы (гирлянды) только промышленного изготовления, находящиеся в исправном состоянии. С обучающимися проведена беседа о запрете применения пиротехнических изделий, о проведении салютов и фейерверков на территории и в зданиях гимназии.

27.12.2018г. (1-4кл.), 28.12.2018г. (5-11кл) прошли новогодние праздники для учащихся гимназии. Начали мероприятие организованно. Обучающиеся были организованно заведены и рассажены классными руководителями в актовый зал гимназии. Дети приняли участие в различных развлекательных конкурсах от Деда Мороза и Снегурочки, а также разыграли сценки, спели песни, прочитали стихи, показали танцы. Дети были в костюмах сказочных персонажей. Праздничная программа порадовала юных зрителей веселыми конкурсами и играми, зажигательными песнями и танцами. Дед Мороз и Снегурочка, Снежная Королева, Баба Яга и разбойники перед зимними каникулами подняли настроение всем ребятам. Ребята приготовили танцевальные номера, пели песни, показали себя в роли актеров, сыграв отрывки из мультфильмов. Новогодние мероприятия в школе прошли весело, с большим творческим подъемом, не оставив равнодушными ни его участников, ни зрителей! По окончании праздника учащимся Дедом Морозом и Снегурочкой были вручены подарки.

Новогодние праздники прошли на должном уровне благодаря добросовестному дежурству учителей и присутствия классных руководителей до конца проводимых мероприятий. Дежурные учителя находились на закрепленных участках. Нарушений ни со стороны сотрудников гимназии, ни со стороны обучающихся не наблюдались.

28.12.2018г. проведен вечер для сотрудников гимназии. Мероприятие прошло в столовом помещении гимназии за накрытыми столами. Роли Деда Мороза и Снегурочки исполняли Дакашева Л.И. и Ильясова Ш.У.Вечер проходил по сценарию. В ходе вечера сотрудники поздравили друг друга. Каждый принял участие в развлекательных конкурсах. Закончилось мероприятие зажигательной лезгинкой.