В МБОУ "Гимназия №8" прошло общегимназическое родительское собрание

04.08.2015

Автор:  Р.С.Душулова, зам директора по ИКТ

Дата проведения: 03.08.2015г.

В МБОУ «Гимназия №8» прошло общегимназическое собрание с повесткой:

О результатах сдачи ЕГЭ

Об обеспеченности учебниками учащихся гимназии.

Разное:

О единых требованиях к учащимся по вопросам- школьная форма-сменная обувь

О бережном отношении к школьному имуществу

А.Д.Магомедова, зам. директора по УВР нач. классов ознакомила родителей с анализом сдачи ЕГЭ. С августа 2015г. проводятся консультации для учащихся, не сдавших экзамены, составлен план,программу и график дополнительных занятий,дорожную карту.

Далее А.Д.Магомедова   ознакомила присутствующих с письмом Министерства образования и науки ЧР, в котором Министр образования И.Б.Байханов рекомендует пополнить фонд школьных библиотек необходимыми дополнительными учебниками для пользования школьниками на бесплатной основе за счет привлечения средств родителей учащихся.

Т.Б.Гиланиев, педагог-организатор по ДНВ потребовал обратить особое внимание на внешний вид учениц. Напомнил о единых требованиях к школьникам (внешний вид).

Насуханов И., председатель ОРК отметил финансовые затраты директора гимназии Й.Т.Сабуралиевой на то, чтобы наши дети чувствовали в гимназии себя уютно. Было сказано о проделанной огромной работе сотрудниками гимназии по озеленению, очищению здания гимназии и близлежащей территории. Поэтому для создания уюта и условий для своего ребенка в школе родители не должны закрывать глаза на проблемы школы, где обучается их ребенок.

Нажаева А., родительница учащихся 9 "а" класса выразила слова благодарности всем учителям гимназии в лице директора Й.Т.Сабуралиевой за добросовестное обучение и гуманное отношение к детям.