В МБОУ «Гимназия №8» организована встреча с начальником ОНД по Ножай-Юртовскому району Тимергераевым

03.09.2015

Автор: М.С.Макшарипова,

замдиректора по ВР

Дата проведения: 03.09.2015г.

В соответствии с планом мероприятий районного управления образования Ножай-Юртовского муниципального района, приуроченного Дню солидарности в борьбе с терроризмом, в целях воспитания у учащихся  общественной морали, а также духовно-нравственного, патриотического воспитания в МБОУ «Гимназия №8» организована встреча с начальником ОНД по Ножай-Юртовскому району Тимергераевым С.А.   и  инспектором ПДН ОМВД  Юсуповым А.Ш.

В своем выступлении начальник ОНД Тимергераев С.А. рассказал учащимся 5-11 классов работе сотрудников МЧС. Также о мерах безопасности на пикнике было сказано в рассказе приглашенного.

Далее инспектором ПДН Юсуповым А.Ш. в своем выступлении поставил учащихся в известность о том, что террористы с легкостью обманывают детей в возрасте до 18 лет. Особенно они пользуются Интерне-сайтами, заманивая молодежь в свои «сети».

Предупредил, что все звонки фиксируются и за ложный звонок абонент несет ответственность.

По окончании беседы учащимися были заданы вопросы приглашенным.  Им было интересно узнать, какие меры нужно принимать во время пожара, при обнаружении подозрительного предмета. Также звучали вопросы об оказании первой помощи пострадавшим от возгорания.