В МБОУ «Гимназия № 8» провели мероприятия по профилактике терроризма и экстремизма

05.09.2015

Автор: М.С.Машарипова

з/д по ВР

В соответствии с воспитательным планом, в целях патриотического, духовно-нравственного  воспитания, а также выявления творческих талантов в гимназии проведены ряд  мероприятий.

03.09.2015г. проведено общегимназическое мероприятие «День памяти жертвам Беслана». Организатор данного мероприятия рассказала о страшной трагедии в г.Беслан. С использованием слайдов было рассказано о том, как террористы используют несовершеннолетних в своих целях.

04.09.2015г. под руководством учителя ИЗО А.А.Истамуловой проведен конкурс «Рисунок на асфальте».

В конкурсе приняли участие учащиеся 2-8 классов. Дети через свои рисунки показали свой протест против террора. Распределили места следующим образом:

1-е место – 2 "а" и 6 "б" классы;

2 – е место – 4 "б" класс;

3-е место – 8 "а" класс.

Учащиеся были награждены Грамотами.

Также во всех классах проведены классные часы на тему "МИР без террора".