В МБОУ «Гимназия №8 им. А.А.Ахмедова» прошла акция « Подари книгу школьной библиотеке!»

Дата: 04.02. 2019 г.

Автор: М.К. Идалова, библиотекарь

В МБОУ  «Гимназия №8 им. А.А.Ахмедова» прошла акция « Подари книгу школьной библиотеке!»

В целях сохранения и пополнения книжного фонда школьных библиотек и воспитания бережного отношения к книге, в течение декабря-января проводилась акция «Подари книгу библиотеке!».

В благотворительной Акции «Подари  книгу библиотеке» приняли участие 25 человек. Книжный фонд библиотеки пополнился 45 книгами.

В рамках акции в школе были проведены различные мероприятия, которые прошли под девизом «Галерея лучших книг!». Книги, подаренные школе, были представлены на книжной выставке «Книги, полученные в дар»; проведены классные часы о бережном отношении к книге, библиотечный час на тему Драматизм в звучании любимой лирики Ф.И.Тютчева - с целью пропаганды чтения, с учащимися младших школьников организовали «Книжкину мастерскую», где ребята подклеили оторванные

обложки, страницы книг и тем самым подарили им новую жизнь; были проведены рейды по проверке сохранности школьных учебников. Во время проведения акции учащиеся  приняли активное участие.

Участники Акции: учащиеся гимназии со 2-го  по 11 классы, родители учащихся и работники гимназии:  учителя. Среди подаренных книг — сказки, стихи, фэнтези, классическая и современная детская литература, энциклопедии. Мамы и папы, бабушки и дедушки, а также самые маленькие читатели откликнулись на приглашение принять участие в акции и принесли книги, которые уже были прочитаны дома. Библиотека с благодарностью приняла их в дар. Приятно было получать книги мне, но я видела, с какой радостью и гордостью за себя дарили эти книги ребята!

Особо хочется отметить 3 "Б" класс и их руководителя Джанталиеву М. Б., которая не только организовала ребят и родителей на участие в этой Акции, но и сама подарила библиотеке интересные приключенческие произведения, 2 «А» класс руководитель (Эльсаева Я.Э.), 4 «Б» класс руководитель (Джарлаева М.И.), 5 «Б» класс руководитель (Душулова Р.С.), 7 «А, Б» классы руководитель (Калаганова Д.К.), 8 «А» класс руководитель (Ахматханова З.Т.), 9 «Б» класс руководитель (Магомедова П.М.), также 10 класс руководитель (Сабуралиева Й.Т.)    Благодарю за подаренные книги  учащихся гимназии: Селимханова А., Межидова М., Межидову Э., Вашаева Я -учащихся 4 «Б» класса; Ахматханову К.,-учащуюся 5 «Б» класса; Ахматханова Р., Исмаилова М.-С., Кайпаеву К, Джабраилову Н.-учащихся 8 «А» класса; учащихся 3 «Б» класса; Вашаева М.- учащегося  8 «Б» класса Курбанова М., Сулейманова  Т.-учащиеся 9 «Б» класса, Вашаеву Р.,-учащуюся 10 класса  и другие.

Учащиеся 3-го , 5-х, 9-х классов и педагог-библиотекарь Идалова М.К.

Все подаренные книги в скором времени можно будет увидеть на книжных полках библиотеки!                                       Ваши книги обрели новый дом и новых читателей!

Администрация школы выражает благодарность всем участникам акции.

Для тех, кто хотел принять участие в акции, но не успел - акция продолжается, а я всегда рада вас                                 видеть в библиотеке гимназии!

Педагог - библиотекарь Идалова М.К.