Классный час посвященный 30 –й годовщине выводу советских войск из Афганистана

02.02.2019

Автор :З.Т.Ахматханова ,педагог-организатор

Дата проведения: 02.02.2019 год

02.02.2019 года в МБОУ «Гимназия №8 им. А.А.Ахмедова» в 5а и 8 а классе проведен классный час посвященный 30 –й годовщине выводу советских войск из Афганистана.

Цель: познакомить учащихся с предысторией войны в Афганистане; рассказать о ребятах-афганцах, непосредственных участниках военных действий, которые геройски выполняли свой воинский долг.

«Афганистан болит в душе моей…» Так строчкой из песни назван классный час, посвященный воинам, служившим в Афганистане.

Учащиеся услышали рассказ о войне, о воинах – афганцах, удостоенных высокого звания за выполнение интернационального долга. Ребята просмотрели видеоролик тех времен: радостные, счастливые, улыбающиеся лица.

Все позади: бои, потери, обстрелы душманов. Но не все дожили до этого счастливого дня.

Также классным руководителем было рассказано о наших односельчанах Тагирове А.С, Байхаджиеве Р.Э., Косумове Х.А., погибших выполняя свой интернациональный долг в Афганистане.