«Основы безопасности в сети Интернет»

Автор: Душулова Р.С., ЗДВР

Дата проведения: 06.02.2019г.

В рамках мероприятий по исполнению Протокольного поручения Главы ЧР Кадырова Р.А. от 09.02.2013г. № 01-04, учителем информатики Р.С.Душуловой, 06.02.2019г. проведена профилактическая беседа на тему «Основы безопасности в сети Интернет» с учащимися 7-11кл.

Учитель информатики перечислила возможности применения сети Интернет в образовательных целях. Был показан видеоролик «Безопасный интернет – детям!».

Очень живо и непринуждённо учитель и учащиеся рассматривали всякие жизненные ситуации, обсуждали вопросы возникновения угроз в сети «Интернет», их предупреждения и профилактики.

Специалисты утверждают, что Интернет вызывает привыкание, сравнимое с героиновой наркоманией, причем в отличие от других форм болезненных зависимостей, интернет – аддикции подвержены в первую очередь женщины и дети. Детская психика уязвимее взрослой, и любые формы зависимости возникают быстрее. Время, которое ребенок проводит в сети, должно быть жестко ограничено. Родители должны вовлекать ребенка в иные формы деятельности, где присутствует азарт, конкуренция, сплоченность (например, спорт, особенно коллективный).