19.09.2015

Автор: М.С.Макшарипова, замдиректора по ВР

Дата проведения: 19.09.2015 год

В МБОУ «Гимназия №8 с. Ножай-Юрт» прошли мероприятия во 2бв классах, посвященные Дню чеченской женщины.

Классные руководители 2бв классов  М.И.Джарлаева и Т.Ш.Чунчурова в красочно оформленных классах провели беседы с учащимися.

Учащиеся в своих выступлениях сказали много добрых слов о труде чеченской женщины. В своих стихотворениях восхваляли героизм девушки Айбики и сорока шести  девушек, которые в 1819 году по Приказу Ермолова были захвачены и при переправе через реку Терек бросились в воду, не захотев «чтобы их касались руки тех, кто повинен в убийстве отцов, матерей, братьев, сестер, повинен в сожжении родного села».

Учащиеся 2б класса исполнили песню «Милая мама»