На базе МБОУ "Гимназия №8" в соответствии с планом работы стажировочной площадки прошел вн

30.09.2015

Автор: Р.С.Душулова,

з/д. по ИКТ

Дата проведения:30.09.2015г.

30 сентября 2015г.на базе стажировочной площадки прошел внутригимназический семинар с педагогическими работниками гимназии. На семинаре также присутствовала куратор ста жировочной площадки М.В.Бурсагова.

И.о.директора А.Д.Магамедова поприветствовала всех участников семинара. В своем выступлении она отметила, что урок был и остается основной формой организации учебно-воспитательного процесса. И каким он будет, зависит от уровня компетентности и подготовленности учителя на данном уроке.

На семинаре освещались вопросы, касающиеся требований к современному уроку.

С докладом "Мотивация на уроке", из опыта работы учителя, выступила учитель начальных классов Р.Х.Чунчурова.

Она, делясь опытом работы, подвела участников семинара к тому, что мотивация на уроке является одним из факторов успешности обучения учащихся на уроках.

Положительная мотивация является основной успешности урока, толчком к самореализации каждого учащегося на уроке, главной движущей силой, формирующей интерес к уроку.

Учителями гимназии (М.У.Эдиевой, А.Д.Магамедовой, Р.З.Войсуевым) также были подготовлены содержательные выступления по темам:

1. "Целеполагание на уроке" (из опыта работы учителя).

2. "Система оценки достижений планируемых результатов на уроке" (из опыта работы учителя).

3. "Рефлексия на уроке" (из опыта работы учителя).

Куратор ста жировочной площадки М.В.Бурсагова указала на важность формировании системы УУД,т.к. овладение ими дает возможность учащимся самостоятельного освоения новых знаний, умений и навыков.

Все участники семинара приняли активное участие в работе семинара и при проведении рефлексии.