В МБОУ «Гимназия №8» прошли мероприятия, посвященные Дню учителя, Дню Города,Дню Молодежи.

06.10.2015

Автор: М.С.Макшарипова, замдиректора по ВР

Дата проведения: 05.10.2015 г.

В МБОУ «Гимназия №8»  прошли мероприятия, посвященные Дню учителя.

В классах проведены тематические беседы. До начала занятий в гимназии учащиеся поздравили учителей, преподнесли цветы, выпустили стенгазеты с добрыми пожеланиями.

По окончании занятий в гимназии, учащиеся начальных классов в актовом зале поздравили весь педколлектив. Классные руководители 2-4 классов (Х.А.Лечиева, Р.А.Яшуркаева, Р.Х. Чунчурова, Т.Ш.Чунчурова,М.И.Джарлаева, Л.А.Эльсаева) добросовестно подготовили учащихся вверенных классов  к мероприятии.

Среди учащихся 9аб  классов прошла беседа за круглым столом «Легко ли быть молодым», посвященная Дню Молодежи. На поставленный вопрос у учащихся были разные ответы, разные мнения. Сравнивая молодежь разных лет, приходили к общему мнению: молодым быть нелегко с одной стороны, потому что требований к подрастающему поколению много, нужно уметь «выходить в свет», оставлять о себе лучшие мнения.  И, с другой стороны, быть молодым легко, если все ценности вложены в тебя с рождения правильным воспитанием  в семье.

Под  руководством  учителя физической культуры С.А.Ахматханова прошли соревнования по футболу среди учащихся  8-11 классов.

В соревнованиях приняли участие учащиеся  8-11 классов (мальчики и юноши)  с общим количеством 66 чел.

В результате проведенных соревнований выявлены команды -   победительницы :

1-е место- 9а класс;

2-е место- 8а класс;

3-е место- 9б класс.

1-е место- 11а класс;

2-е место- 11б класс;

3-е место- 10а класс.

Все команды награждены Грамотами.

В рамках празднования праздников: День учителя, День города Грозный, День чеченской Молодежи  прошел субботник по очищению близлежащей территории гимназии. На субботнике приняли участие все учителя и учащиеся ОУ.