22.02.2019 года с целью воспитания чувства патриотизма, стремления стать достойными защитниками Отечества в МБОУ «Гимназия №8 им. А.А.Ахмедова» проведено мероприятие, посвященное Дню защитника Отече

23.02.2019

Автор: З.Т.Ахматханова,педагог-организатор

Дата проведения : 22.02.2019 год.

22.02.2019 года с целью воспитания чувства патриотизма, стремления стать  достойными защитниками Отечества  в МБОУ «Гимназия №8 им. А.А.Ахмедова» проведено мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества .

В ходе мероприятия обучающиеся познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины.

Каждая страна гордится своими героями. Именно на примере этих людей принято воспитывать молодое поколение. Наша Родина является героической страной. Ей пришлось пережить огромное количество войн, и в каждой из них российские воины проявляли себя наилучшим образом, совершая подвиги во имя своей страны. Мы сумели выстоять благодаря их самоотверженности и мужеству.

Можно с уверенностью говорить о том, что этот праздник очень важен для нас. Ведь эта дата объединяет в себе историю воинских подвигов и героев российской армии.

Учащиеся просмотрели презентацию о погибших сотрудниках Ножай-Юртовского района. Почтили память минутой молчания.

Ведущие Алиева М., Селимханова М., Межидова Т., Долумова Ф. ознакомили присутствующих с историей праздника.

Учащиеся 3б класса прочитали стихи и исполнили солдатский танец, классный руководитель М.Б.Джанталиева.

Также ученики 6 класса  Дениев М-Э. и Шаптукаев А. исполнили солдатские песни, классный руководитель З.Т. Ахматханова.

Концертная программа оставила на память о себе хорошее, солнечное, праздничное настроение.

,солист Гайнанов Денис под руководством Пастухова А.В.

2.Мальчики 2 класса исполнили «Танец ВДВ»,руководитель Матвеева Н.М

3. Обучающиеся 5А класса под руководством Волковой Л.И. исполнили танец «О той весне».

4.Веселые сценки зрителями были восприняты с особым восторгом.

-Сценка «Поздравление для мальчиков» показали девочки VIII группы руководитель Кислицына Г.И.

- Сценка «Как родная меня мать провожала» показали обучающихся 8 класса, руководитель Щербинина Н.В.

5.Крючков Кирилл 2 класс прочитал стихотворение « Мой папа» , подготовила учитель –логопед Потеряева В.Л.

6.Песня « Буду солдатом» исполнинили Баймухаметов Миша и Шарафутдинов Ильнар , руководитель Ахметова Ф.Х.

7.Девушки 9 А класса исполнили весёлые частушки.

8.Танец « Подарки» исполнили девочки IV группы ,

руководитель Патракова Е,Л.

9.Стихотворение «Холодное море» прочитали под музыку Моцарта девушки

II группы, руководитель Носкова А.В.

10Учитель музыки Дильмухаметова Д.Д. исполнила песню «Журавли».

11. Стихотворение « Наша Армия» прочитал Закиров Ильназ I группа ,руководитель Дрёмина Н.В.

12.Песня «Наша Армия» исполнили мальчики 4 класса под руководством Дильмухаметовой Д.Д.

13.Стихотворение«Я хочу служить» прочитал Баймухаметов Миша ,подготовила Рябчик Т.А.

14.Песня « У солдата выходной» исполнил Галкин Гена ,руководитель ПастуховА.В.

15.Песня «Через две зимы» исполнил Смирнов Андрей V группа ,руководитель Рябчик Т.А.

16.Танец «Капельки» исполнили дети младших классов под руководством Носковой Т.А.

17.Песня «Два орла» исполнили Пастухов А,В., Аминев Артём, Хажиев Рустам,Халилов Алмас. Песня сопровождалась видеофильмом.

18.Песня «Офицеры» исполнил Пастухов А.В. Песня сопровождалась видеофильмом.

В заключении праздничного концерта коллективом учителей была исполнена песня «Служу России». Песня сопровождалась видеофильмом.

Вокальные номера и танцевальные композиции, подготовленные педагогами и их воспитанниками, подарили всем присутствующим гостям много приятных и положительных эмоций.

В конце мероприятия дети подарили открытки изготовленные своими руками мужскому коллективу школы и папам присутствующим на концерте.