"День здоровья" в МБОУ "Гимназия №8 им. А.А.Ахмедова"

06.04.2019

Автор :З.Т.Ахматханова, педагог-организатор.

Дата проведения: 06.04.2019 г.

06.04.2019 года в МБОУ «Гимназия №8 им. А.А.Ахмедова» в целях пропаганды здорового образа жизни и укрепления здоровья, педагогом по ДНВ Т-А.Б-А. Гиланиевым и учителем физической культуры Ш.А.Магамадовым, совместно с активистами РДШ и ЕДЮО

им. А-Х.Кадырова «Юный патриот» среди учащихся 5-7 классов, в рамках празднования Дня здоровья, была проведена спортивная игра «Веселые старты».

Цели:

формировать у детей потребность в здоровом образе жизни;

развивать чувство товарищества и доброты, справедливого и великодушного  отношения к  сопернику;

формирование у школьников понятия о ценностях здорового образа жизни;

формирования умения адекватно реализовывать свои  возможности  в  различных  условиях;

развивать творческие способности

Сезонные Дни здоровья традиционно организуются в нашем образовательном учреждении. День здоровья проводится в форме спортивных игр, эстафет. Местом проведения мы выбрали спортивный зал.

Главной заботой при подготовке праздника в школе является обеспечение техники безопасности и здоровья детей.

Кроме оздоровительного эффекта, такие мероприятия способствуют хорошему настроению, созданию благоприятного психологического климата в классах, дают возможность ребятам раскрыть свои способности в нестандартной обстановке за пределами школьных стен и проявить свои лучшие качества: уважение к окружающим, заботу о товарищах, силу, выносливость, смекалку, терпение и др.