Автор: Душулова Р.С., з/д по ИКТ

Дата проведения: 08.04-13.04.2019г.

В рамках акции «Безопасный интернет» учителем информатики Душуловой Р.С. (7-11 кл.), з/д по ИКТ Испергеновым Т.К. (8Б кл.) были проведены уроки «Безопасный интернет» , а  классными руководителями 1-6 кл. - классные часы по данной тематике

Цель: обеспечение информационной безопасности несовершеннолетних обучающихся путем привития им навыков ответственного и безопасного поведения в современной информационно-телекоммуникативной среде.

Учитель информатики Душулова Р.С. и классные руководители 1-6 кл. довели до сведения учащихся о видах информации способной причинить вред здоровью несовершеннолетних, а также о негативных последствиях распространения такой информации в сетях Интернет и мобильной (сотовой) связи.

Провели обучение детей правилам ответственного и безопасного пользования услугами Интернет и мобильной (сотовой) связью. Продемонстрировали презентацию с различными ситуациями по данной тематике.

Были проведены конкурсы:

1.конкурс рисунков «Безопасный интернет» среди учащихся 1-8 кл.;

2. конкурс Эссе «Безопасный интернет»  среди учащихся 9-11 кл.