День чеченского языка!

Автор: Зав.каф.чеч.яз.и лит. Албекова М.Ю.

Дата проведения: 02-25.04.2019г.

В рамках Месячника чеченского языка, посвященный Дню чеченского языка, в целях духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, а также в целях воспитания чувства восхищения красотой родного края, воспитания чувства гордости за свой край, родной язык в МБОУ «Гимназия №8 им. А.А.Ахмедова» 24.04.2019г. прошло торжественное мероприятие «Хьомсара нохчийн мотт, хьо бахалахь!». Подготовили мероприятие учитель чеченского языка и литературы Гезиева Ж.С. и педагог-организатор – Ахматханова З.Т.

В период с 02.04. по 25.04.2019г., согласно составленному на заседании кафедры чеченского языка и литературы плану, в течение месяца были проведены различные конкурсы, беседы, викторины. В намеченных мероприятиях принимали участие все учителя кафедры. Разнообразие формы работы вызвали повышенный интерес у учащихся.

2 апреля было открытие Месяца, ознакомление классных руководителей и учащихся с планом на месяц. В течение месяца проводилась активная работа, были различные конкурсы: стихов, сочинений, рисунков, классными руководителями проведены классные часы и беседы о красоте и значимости родного языка.