Во исполнение протокольного поручения Главы ЧР Кадырова Р.А. от 23.11.2015г. № 01-53 за 2-й квартал 2019г. в МБОУ «Гимназия №8 с.Ножай-Юрт» прошла встреча

Автор: Р.С.Душулова, ЗДВР

Дата проведения: 22.04.2019г.

Во исполнение протокольного поручения Главы ЧР Кадырова Р.А.

от 23.11.2015г. № 01-53 за 2-й квартал 2019г.

в МБОУ «Гимназия №8 с.Ножай-Юрт» прошла встреча:

22  апреля 2019г.зам.главы администрации Ножай-Юртовского муниципального района Исмаилов А.У. и сотрудники ОМВД России по Ножай-Юртовскому району: зам.начальника полиции по ООП отдела МВД России по Ножай-Юртовскому району ЧР, подполковник полиции – Селимхажиев Р.А., начальник ПДН ОУУП и ПДН отдела МВД России по Ножай-Юртовскому району ЧР, подполковник полиции – Шапиянов А.О. встретились с учащимися МБОУ «Гимназия №8 им. А.А.Ахмедова», где провели профилактическую беседу на тему «О вреде употребления алкоголя, наркотиков и курения».

Цель мероприятия: сформировать у учащихся представление об отрицательном влиянии курения и алкоголя и наркотических средств на организм человека.

Сотрудники ОМВД России по Ножай-Юртовскому району: зам.начальника полиции по ООП отдела МВД России по Ножай-Юртовскому району ЧР, подполковник полиции – Селимхажиев Р.А., начальник ПДН ОУУП и ПДН отдела МВД России по Ножай-Юртовскому району ЧР, подполковник полиции – Шапиянов А.О. рассказали в доступной форме о последствиях негативного воздействия алкоголя, курения, наркотических средств и психотропных веществ на организм и жизнь человека.

Особое внимание было уделено вопросам правовой ответственности и ситуации вовлечения молодежи в незаконный оборот наркотиков.

Зам.главы администрации Ножай-Юртовского муниципального района Исмаилов А.У. в своем выступлении отметил, что употребление алкоголя и наркотиков не только вредно, но и большой грех для всех мусульман.

На протяжении мероприятия, учащиеся участвовали в разговоре, задавали вопросы, в результате чего встреча прошла в дружеской обстановке.

По окончании встречи гости мероприятия пожелали всем ребятам вести здоровый образ жизни, быть внимательными и осторожными.

Директор МБОУ «Гимназия №8 им. А.А.Ахмедова» Сабуралиева Й.Т. и учащиеся гимназии поблагодарили гостей за интересную, поучительную беседу.