В Г. УРУС-МАРТАН СОСТОЯЛСЯ РЕГИОНАЛЬНЫЙ СЕМИНАР-ПРАКТИКУМ «ИСКУССТВО ТЕАТРА»

28.03.2023

Региональный семинар-практикум «Искусство театра»для педагогов дополнительного образования общеобразовательных организаций и муниципальных координаторов состоялся в СОШ №10 г. Урус-Мартан.

Организаторам мероприятия выступил Отдел образования Урус-Мартановского муниципального района совместно с районным Домом детского творчества (ДДТ). В качестве почетных гостей на тренинге присутствовали главный специалист-эксперт отдела общего образования Министерства образования и науки ЧР Асет Гайрбекова, специалист отдела общего и дополнительного образования РОО Светлана Бакаева и др.

В ходе тренинга собравшимся презентовали проекты ДДТ «Хранители традиций», «Его Величество-Театр» (I и II этап), театральный ринг «Создание театральных постановок в детских коллективах».

В ходе практической части семинара провели блиц-опрос «Что мы знаем о театре», «Многоликий театр», разбор кейсов, разобрали картотеку театрализованных игр (актерская пантомима, озвучка, спич на заданную тему).

По словам директора ДДТ Веры Игнатовой, сегодня в г. Урус-Мартан собрались педагоги дополнительного образования общеобразовательных организаций Чеченской республики по реализации проекта театрального направления «Искусство театра».

«На нашем семинаре присутствуют: координаторы муниципальных отделов образования и педагоги дополнительного образования общеобразовательных организаций, реализующие программы театрального направления. Я надеюсь, что проведенный сегодня семинар-практикум поможет вам активно внедрить полученный опыт в практику работы с детьми», – отметила В. Игнатова.

Напомним, мастер-класс проводился в соответствии с протоколом расширенного совещания Министра просвещения Российской Федерации Сергея Сергеевича Кравцова, во исполнении приказа Министерства образования и науки ЧР, Министерства культуры ЧР по созданию и развитию школьных театров в субъектах РФ.

Пресс-служба Отдела образования Урус-мартановского муниципального района

Источник: public_news