ЗАВЕРШИЛСЯ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ КОНКУРС «GRAPHIC DESIGN.2023»

28.03.2023

Муниципальный конкурс «GRAPHIC DESIGN.2023» среди обучающихся общеобразовательных организаций Урус-Мартановского района выявил творчески одаренных педагогов и обучающихся среди общеобразовательных организаций.

Мероприятие было организовано районным отделом образования совместно с районным Центром детско-юношеского технического творчества в рамках реализации нацпроекта «Образование» и федеральной программы «Успех каждого ребенка» с целью привлечения, развития и иллюстрирования технического творчества среди учащихся и педагогических работников школ.

Почетным гостем мероприятия стал начальник Отдела образования Урус-Мартановского муниципального района Мовлди Усманов. В своем слове руководитель РОО подчеркнул, что основная задача конкурса – выявление талантливой молодежи, популяризация художественно-проектной деятельности путем создания эффектных визуально-коммуникационных проектов.

Для гостей и участников мероприятия были организованы конкурсы и викторины, а наши обучающиеся из объединения «Начальное техническое моделирование» организовали ярмарку своих поделок.

Как сообщил директор ЦДЮТТ Рамзан Газиев, всего на конкурс было подано более 40 заявок в двух номинациях: «Растровая графика» и «Векторная графика».

Победителем и призерами муниципального конкурса «GRAPHIC DESIGN.2023» среди работников ОО стали:

I место – педагог МБОУ «СОШ №4» с. Алхан-Юрт Дашаев Якуб Желилович. Номинация: «Векторная графика»;

I место – педагог МБОУ «СОШ № 2» с. Алхазурово Демильханов Турпал-Али Ломалиевич. Номинация: «Растровая графика»;

II место – педагог МБОУ «СОШ №2» с. Шалажи Саидова Селима Алхаевна. Номинация: «Растровая графика».

Среди учащихся в номинации «Векторная графика:

I место занял обучающийся МБОУ «СОШ №2 с. Алхан-Юрт» Атуев Эла Гиланиевич;

II место занял обучающийся МБОУ «СОШ №1» с. Рошни-Чу Кандаров Мансур Хусейнович;

III место занял обучающийся МБОУ «СОШ №4» с. Алхан-Юрт Алимханов Арби Мусаевич.

Среди учащихся в номинации «Растровая графика:

I место заняла обучающаяся МБОУ «Гойская СОШ им. М. Дадаева» Хачуроева Амина Бейалиевна;

II место заняла обучающаяся МБОУ «Гойская СОШ им. М. Дадаева» Закриева Аза Исаевна;

III место заняла ученица МБОУ «СОШ №11» г. Урус-Мартан Успанова Раяна Умаровна.

Пресс-служба Отдела образования Урус-Мартановского муниципального района

Источник: public_news